• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На ММК имени Ильича может быть прекращена поставка лома
    Опубликовано: 2006-07-13 16:29:00

    Как пишут украинские СМИ, об этом на балансовом совещании в Днепропетровске сообщил заместитель генерального директора ассоциации «Втормет» Иван Зайцев.

    По его словам, ряд предприятий, специализирующихся на заготовке лома, считают существующую ситуацию с непогашением задолженности со стороны ММК им. Ильича критической и намерены расторгнуть контракты с ММК им. Ильича в одностороннем порядке, если комбинат не погасит долги до конца июля.

    По словам заместителя генерального директора ассоциации «Металлургпром» Виктора Лисового, общая задолженность метпредприятий перед ломозаготовителями составляет 114,9 млн грн ($21,83 млн).

     Он отметил, что задолженность постепенно сокращается, но призвал метпредприятия погасить существующие долги в кратчайшие сроки для сохранения нормального сотрудничества с ломозаготовителями.

    «Сейчас, когда мы имеем определенные наработки с ассоциацией «Втормет», мы ставим их под угрозу несвоевременными расчетами за лом», — сказал Лисовой.

     Как сообщалось, в июне «Втормет» заявил о 250 млн грн ($47,5 млн) долга металлургических предприятий перед заготовителями лома.

    ММК им. Ильича должно заготовителям лома около 50 млн грн ($9,5 млн).

    Заготовители лома инициируют введение предоплаты за поставку лома в размере 25-30%.

    В марте металлурги договорились с заготовителями лома о месячных поставках металлолома по 1,02 тыс. грн ($193,8) за т.    

    Инф. MetalTorg.Ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.