• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Стабилизатор напряжения: что необходимо знать при выборе
    Опубликовано: 2018-11-04 14:17:04

    Большое количество электроприборов в доме требует значительного потребления электроэнергии. Особенную опасность вызывают дома, которые были построены лет сорок назад и электропроводка в этих домах не выдерживает скачков напряжения.

    Для чего нужен стабилизатор напряжения

    Вся бытовая электротехника, особенно компьютеры и телевизоры, неустойчивы к перепадам напряжения в электросети. Любое повышение или спад напряжения могут стать причиной выхода из строя электроприборов. В группу риска относятся бойлеры для нагрева воды и электросистема, которая обогревает дом.

    Чтобы избежать перепадов напряжения в сети, надо купить и установить небольшое устройство – стабилизатор напряжения Элекс. Такая техника пользуется спросом и здесь большой выбор стабилизаторов напряжения Элекс представлен потребителю.

    Кому нужен стабилизатор напряжения?

    Как правило, в стабилизаторе нуждаются люди, живущие в домах с изношенной электропроводкой и нестабильным напряжением в сети. Конечно, можно обратиться в обслуживающую дом компанию, но дело это затяжное и сложное. Например, доказать, что холодильник сгорел именно из-за перепада напряжения - дело канительное и редко заканчивается положительно и в пользу потерпевшего.

    Польза от стабилизатора

    Во-первых, электроприборы будут питаться от сети с напряжением, на которое они рассчитаны.

    Во-вторых, вся электротехника будет защищена от скачков напряжения. Даже если, к примеру, такой скачок напряжения произойдет, то компьютер и бытовая техника не выйдут из строя.

    По техническому проекту каждый новый дом, сдаваемый в эксплуатацию, на входе электропроводки в дом должен быть установлен мощный стабилизатор напряжения, который стоит дорого и не всегда правильно рассчитан на количество потребляемой энергии жильцами всего дома.
    Дешевый и маломощный стабилизатор устанавливают в частных ломах, офисах, поскольку он обеспечивает бесперебойную работу электроприборов.

    Разновидности стабилизаторов

    1. Ступенчатое устройство, работающее на базе механического реле. В основе этих стабилизаторов находится стандартный трансформатор.

    2. Электромеханический стабилизатор, в основе которого используется трансформатор.

    3. Феррорезонансный стабилизатор – один из самых дорогих и больших установок. Его устанавливают там, где используется очень чувствительная аппаратура.

    4. Стабилизатор на базе двойного преображения. Этот стабилизатор дорогой и устанавливают его там, где необходимо преобразовать переменный ток в постоянный.

    Для газового котла требуется специальный стабилизатор, предназначенный только для газового оборудования.

    Выбрав нужный стабилизатор напряжения, вы можете быть уверены, что ваша бытовая электротехника будет работать в нормальном режиме.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.