• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Железорудные предприятия прекратили отгрузку сырья из-за отсутствия ж/д вагонов
    Опубликовано: 2006-07-13 11:49:00

    Железорудные предприятия прекратили отгрузку сырья из-за отсутствия железнодорожных вагонов. Об этом сообщил первый заместитель генерального директора Ассоциации «Укррудпром» Юрий Путря в среду на балансовом совещании в Днепропетровске.

    Эксперт обвинил Государственную администрацию железнодорожного транспорта «Укрзаліизниця» в срыве графиков по обеспечению вагонами для запланированных поставок железорудного сырья как на внутренний рынок, так и на экспорт.

    По сведению Ю. Путри, за первую декаду июля ГОКи  не отгрузили заказчикам около 194 тыс. тонн продукции, в том числе метпредприятиям - 64 тыс. тонн, ГОКам – 15,7 тыс. тонн, на экспорт 114 тыс. тонн ЖРС.

    В настоящее время остатки на складах ГОКов составляют 950 тыс. тонн железорудного концентрата.

    По данным Ю. Путри, на 1 июля в портах Китая сосредоточено 43 млн. тонн железорудной сырья, что равняется месячному запасу. Он призвал металлургов активнее начать подготовку сырьевой базы на зимний период.

    В начале июня была подобная ситуация, тогда Ассоциация обращалась за содействием в Минпромполитики.

    Как заверил замминистра Владимир Грановский, этот вопрос будет обсужден  20 июля на совещании по обеспечению безопасности перевозок металлолома.

    В 2005 г. производство ЖРС в Украине увеличилось на 4,5% по сравнению с 2004 г. до

    68570 тыс. тонн.

     Инф. UGMK.INFO

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.