• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Газовый баланс отложен в долгий ящик
    Опубликовано: 2006-06-23 14:19:00

    Кабинет Министров Украины отложил утверждение баланса газа на 2006 год, предложенный Министерством топлива и энергетики Украины. Об этом сегодня сообщил и.о. министра экономики Украины Арсений Яценюк.

    "Приняли к сведению", - сказал и.о. министра.

    По его словам, утверждение баланса газа было отложено в связи с нечеткой позицией по вопросу поставок импортного газа. Следует отметить, что это первый случай, когда баланс газа не утвержден Кабмином, а принят к сведению, передает Деловая неделя.

    Как сообщалось ранее, 20 июня Кабинет Министров одобрил проект распоряжения правительственного комитета по вопросам развития реального сектора экономики, согласно которому прогнозный баланс газа в Украине на 2006 год определен в объеме 96 млрд куб. м при дефиците 10,7 млрд куб. м.

    Согласно проекту, в общем балансе газа 20 млрд куб. м - добываемый в Украине газ, 61 млрд куб. м – импортируемый газ и 15 млрд. куб. м - газ, находящийся в хранилищах.

    Распоряжение было одобрено Кабмином по просьбе Министерства топлива и энергетики. Последнее считает необходимым в срочном порядке провести переговоры с Туркменистаном и Россией на правительственном уровне для подписания контрактов на поставку в Украину недостающих объемов газа в 2006 году.

    Минэкономики не согласовало документ, так как сочло источники поступления газа необеспеченными. 

    Инф. ELCOMART News








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.