• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Плачков едет в Туркменистан за газом
    Опубликовано: 2006-06-23 12:31:00

    Украина и Туркменистан проведут переговоры по поставкам газа 27 июня. Как сообщает РБК-Украина,  министр топлива и энергетики Украины Иван Плачков, возглавляющий украинскую делегацию, заявил: "Визит состоится, вероятнее всего, во вторник".

    Украина рассчитывает возобновить закупки туркменского газа по прямому контракту во втором полугодии. Дефицит баланса оценивается в настоящее время в 10,7 млрд куб м. В первом полугодии весь туркменский газ приобретался через RosUkrEnergo по 95 долл. за 1 тыс. куб. м на украинско-российской границе. В случае действия прямого контракта газ обошелся бы на 15 долл. дешевле.

    Туркмения предложила России продавать газ по 100 долл. во втором квартале 2006г. Российская сторона пока не дала согласия. Украина договорилась ранее о закупке туркменского газа во втором полугодии по 65 долл., но действие этой договоренности еще не подтверждено Туркменией.

    Инф. ELCOMART News








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.