• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Частные акционеры "Укрнафты" думают о приобретении украинских НПЗ
    Опубликовано: 2006-05-11 16:20:00

    Частные акционеры ОАО "Укрнафта" проводят консультации относительно возможного приобретения Дрогобычского и Надворнянского нефтеперерабатывающих заводов. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил член правления общества Игорь Коломойский.

    Как передает источник, И.Коломойский отметил, что в настоящее время он и некоторые акционеры "Укрнафты" приобрели 40% акций Дрогобычского НПЗ, что позволяет группе "Приват" контролировать от 70 до 72% предприятия.

    В то же время, И.Коломойский отметил, что по 26% акций Дрогобычского и Надворнянского НПЗ находятся в собственности государства, и без участия Фонда государственного имущества вопрос приобретения нефтеперерабатывающих заводов решить невозможно. "Этот вопрос еще не решен", - подчеркнул он.

    ОАО "Укрнафта" - крупнейшая нефтедобывающая компания Украины. Занимается разработкой месторождений углеводородов на территории двух нефтегазовых регионов Украины, которые охватывают Львовскую, Ивано-Франковскую, Черновицкую, Сумскую, Черниговскую, Полтавскую, Харьковскую и Днепропетровскую области. Владеет сетью АЗС по Украине.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ







    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.