• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ивченко потерял место
    Опубликовано: 2006-05-11 14:27:00

    Общее собрание акционеров ОАО "Укрнафта", которое состоялось сегодня, приняло решение вывести из состава Наблюдательного совета компании председателя Наблюдательного совета Алексея Ивченко и избрать вместо него Владимира Каретко (председатель правления НАК "Надра Украины").

    Также акционеры вывели из Наблюдательного совета "Укрнафты" Александра Третьякова и ввели Александра Болкисева (генеральный директор ДП "Газ Украины" НАК "Нафтогаз Украины").

    За данное решение проголосовали 90% присутствующих на собрании акционеров и их представителей.

    Напомним, акционеры ОАО "Укрнафта" избрали Ивченко председателем Наблюдательного совета компании на собрании 20 декабря 2005 года.

    Также акционеры ОАО "Укрнафта" на своем общем собрании решили направить на выплату дивидендов 1 млрд 869 млн 799 тыс. 24,8 грн. из прибыли за 2005 год.

    Остальную часть чистой прибыли за 2005 год в размере 401 тыс. 975,2 грн. акционеры решили направить на развитие предприятия.

    Напомним, чистая прибыль ОАО "Укрнафта" за 2005 год составила 1 млрд 870 млн 201 тыс. грн.

    ОАО "Укрнафта" планирует по итогам 2006 года увеличить чистую прибыль на 18,8% - до 2,223 млрд. грн.

    При этом 40% запланированной чистой прибыли на 2006 год акционеры намерены направить на выплату дивидендов, а остальные - на дальнейшее развитие и создание вертикальной интегрированной нефтяной компании и приобретение автозаправочных станций.

    Также акционеры заслушали и утвердили отчет правления, отчет ревизионной комиссии, отчет Наблюдательного совета и основные финансово-экономические показатели деятельности компании в 2005 году и планы на 2006 год. 

    Инф. Деловая неделя








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.