• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Золото превысило $700 за тр. унцию, а платина поставила новый исторический рекорд
    Опубликовано: 2006-05-10 16:18:00

    Цена на золото на торгах, состоявшихся на Нью-Йоркской товарной бирже 9 мая, достигла рекордной за последние 25 лет отметки.

     По итогам торговой сессии июньские контракты на этот драгоценный металл заключались из расчета $701,5 за тр. унцию. Прирост цены по сравнению с торгами, проведенными накануне, составил $21,6, а с начала года цена золота выросла более чем на 30 %.

    Более высокий уровень цен на этот металл на бирже в Нью-Йорке были зафиксированы лишь однажды - в январе 1980 года. Тогда после полутора дней торгов, в ходе которых наблюдался безудержный рост цен, стоимость унции золота дошла до отметки $875. Впрочем, цены очень быстро опустились ниже $700. Сейчас же значительного и долгосрочного снижения цен аналитики ждать не рекомендуют.

    Стоимость серебра в Нью-Йорке достигла уровня 23-летней давности и по июньским контрактам достигала $14,409 за тр. унцию.

    Цены на платину взлетели до новых абсолютных величин 9 мая, превысив $1230 за тр. унцию на фоне спроса со стороны промышленных компаний и спекулянтов. Как пишет Reuters, инвесторы скупают платину в преддверии начала Platinum Week в Лондоне 15 мая. Johnson Matthey, крупнейший мировой дистрибьютор металла, в ходе мероприятия представит доклад о фундаментальных показателях рынка и ценовых тенденциях.

    По оперативным данным сайта Metaltorg.ru, в 09:06 моск.вр. 10.05.06. стоимость других драгоценных металлов на спот-рынке составляла:

          Золото – $700,6 за тр.унцию;

          Серебро – $14,46 за тр. унцию;

          Платина – $1242 за тр.унцию;

          Палладий – $389 за тр.унцию.     

    Инф. MetalTorg.Ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.