• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Болграде началось строительство парогазовой электростанции
    Опубликовано: 2006-04-17 15:39:00

    В ходе рабочей поездки в Одесскую область Премьер-министр Украины Юрий Ехануров принял участие в церемонии торжественного открытия строительства парогазовой электростанции в Болграде.

    Как сообщает правительственный портал, Ю.Ехануров акцентировал внимание на необходимости энергетической независимости Одесского региона от соседних стран. "Правительство сделает все для того, чтобы Придунавье процветало", - подчеркнул он.

    Знаковым назвал начало строительства электростанции Министр топлива и энергетики Иван Плачков. Он напомнил, что зимой была сложная ситуация с энергоснабжением юга Одесской области, когда возникла угроза отключения блока Молдавской ГРЭС. Для надежного энергоснабжения придунайского региона запланировано строительство 330-киловольтных линий Аджалык-Усатово, Усатово-Арциз, линий 110, 36 и 10 кВ, которые обеспечат стабильную подачу электроэнергии от украинских подстанций.

    Также запланировано строительство парогазовых электростанций в Болграде и Измаиле. По словам И.Плачкова, электроэнергия собственной генерации обеспечит стабильное энергоснабжение даже при отключении некоторых линий.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.