• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крупнейшая нефтегазовая компания Азии увеличила добычу нефти и газа на 6,3%
    Опубликовано: 2006-04-17 12:16:00

    Крупнейшая в Азии нефтегазовая компания "PetroChina Co. Ltd." в I квартале 2006 года увеличила добычу нефти и газа на 6,3%, а также увеличила расход средств на локализацию запасов и добычу углеводородов. Об этом говорится в сообщении компании, распространенном в понедельник.

    За период с января по март добыча нефти и газа "PetroChina" выросла до 267,7 миллиона баррелей в нефтяном эквиваленте. Добыча нефти за отчетный период выросла на 0,04%, газа - на 35,6%.

    "PetroChina", которой принадлежит две трети нефтегазовых ресурсов второго по величине потребителя нефти в мире, играет ключевую роль в уменьшении зависимости Китая от импорта нефти, на который приходится 40% потребностей Пекина.

    Компания, которая также является крупнейшей нефтеперерабатывающей в стране после конкурента "Sinopec Corp.", в I квартале 2006 года переработала на 2,7% больше нефти, чем за аналогичный период 2005 года.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.