• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Донецкой области с начала года на 17,1% сократился выпуск кокса
    Опубликовано: 2006-04-17 11:33:00

    Выпуск кокса с начала 2006 года по сравнению январем – февралем прошлого года в Донецкой области сократился на 17,1%. Объем продукции коксохимической промышленности региона за отчетный период также снизился на 19,1%. Об этом сообщает Главное управление статистики в Донецкой области.

    Согласно сообщению, в феврале текущего года против предыдущего месяца объем продукции коксохимической промышленности Донбасса уменьшился на 16,1%, а по сравнению с февралем 2005 года – на 21,6%. 

    Аналогичная ситуация складывается и в производстве коксового угля. Объем готового угля в Донецкой области с начала нынешнего года составил 4,5 млн. т, что на 4% меньше  соответствующего показателя января – февраля 2005 года. В то же время в феврале этого года объем готового угля в регионе на 9,5% превысил соответствующий показатель предыдущего месяца и на 7,1% – февраля 2005 года.

    При этом объем готового коксового угля с начала 2006 года, снизившись по сравнению с январем – февралем прошлого года, составил 2,8 млн. т, тогда как объем энергетического угля в области, напротив, на 11,5% увеличился.  Добыча рядового угля для коксования за отчетный период также уменьшилась на 11,5% на фоне увеличения энергетического угля (на 21,3%).

    В результате, 16% общего выпуска кокса произведено за январь – февраль текущего года из давальческого сырья.

    В целом, общий объем реализованной промышленной продукции Донецкой области за январь составил  6 535,8 млн. грн. При этом на коксохимическую промышленность региона приходится 5,5% реализованной за месяц продукции, на угольную – 9,3%.

    Инф. UGMK.INFO (Донецк)




    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.