• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • По прогнозам импорт металлолома в Китай будет уменьшаться
    Опубликовано: 2006-04-14 11:49:00

    Согласно прогнозам, во втором полугодии этого года Китай будет импортировать меньше металлолома, что связано с ростом цен на международном рынке. Вялость отечественного рынка стального проката также не дала подняться ценам на металлолом.

    Статистика показывает, что Китай импортировал 562 304 тонны металлолома в январе этого года, на 33,68% или 285 541 тонн меньше, чем прошлом году и 559 787 тонн в феврале, что на 29,79% меньше по сравнению с прошлым годом.

    Основными причинами резкого уменьшения – рост цен на международном рынке и сокращение потребления стали в Китае. Цены на металлолом на международном рынке с февраля оставались твердыми, и, как меры борьбы с повышением цен, китайские предприятия, изготавливающие железо и сталь, стали использовать больше отечественного металлолома с одной стороны и снизили потребление металлолома посредством сокращения производства и изменили схемы загрузки печей – с другой, сообщает Metals Place .

    Подготовил Антон Юр,
    корреспондент

    ELCOMARTNews
    (www.e-news.com.ua)

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.