• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Mitsubishi Chemical увеличивает мощности производства поликарбоната
    Опубликовано: 2006-04-13 16:32:00

    Руководство Mitsubishi Chemical Corp. 10 апреля 2006 года заявило о намерении увеличить объемы производства поликарбоната, использующегося в изготовлении DVD дисков, защиты фор автомобиля и прочих изделий. На данный проект, который подразумевает строительство новых заводов в Японии и Китае, компания направит более 328,2 млн. евро, сообщает Atofina.

    Mitsubishi Chemical, подразделение Mitsubishi Chemical Holdings Corp., построит на территории города Китакюсю (префектура Фукуока, Япония) предприятие мощностью 60 тыс. тонн поликарбоната в год. В Пекине (Китай) совместно с Sinopec Corp. будет организовано СП для строительства завода аналогичной мощности. Помимо этого, в Китакюсю Mitsubishi Chemical планирует наладить производство дифенил карбоната, а в Пекине – бисфенола-А. Годовая мощность вышеуказанных продуктов составит по 100 тыс. тонн каждого.

    Предполагается, что строительные работы в Японии будут завершены весной 2008 года, а в Китае ближе к концу того же года.

    По окончании проекта годовые мощности поликарбоната на Mitsubishi Chemical Holdings, включая объемы производства на Mitsubishi Gas Chemical Corp., увеличатся до 520 тыс. тонн в год (на данный момент – 370 тыс. тонн в год).

    Согласно прогнозам экспертов, в 2015 году мировой спрос на поликарбонат достигнет 5,1 млн. тонн, что вдвое превышает уровень 2005 года.

    Инф. "Евразийский химический рынок"

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.