• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинские металлоломщики предлагают ввести предоплату за поставку лома на метпредприятия
    Опубликовано: 2006-04-13 12:55:00

    Как сообщает "Укррудпром", предприятия по операциям с ломом черных металлов предлагают ввести 25-30%-ную предоплату за поставляемый на металлургические предприятия страны металлолом с целью гарантированного объема поставок, а также стабилизации цен на это сырье.

    Об этом сообщил главный менеджер Украинской ассоциация вторичных металлов (”УАВтормет”) Иван Зайцев на балансовом совещании представителей предприятий горно-металлургического комплекса Украины в Днепропетровске в среду.

    По его словам, в настоящее время наблюдается снижение объема поставок металлолома на метпредприятия Украины. С целью стабилизации данной ситуации и предлагается введение минимальной предоплаты за поставляемый на предприятия лом.

    По мнению г-на Зайцева, предоплата будет выгодна как металлургическим предприятиям, так и ломосборочным.   Металлургические предприятия, в частности, будут получать гарантированный объем металлолома в соответствии с договорами о предоплате, а цена на лом будет оставаться стабильной на время поставок.   Предприятия по операциям с ломом черных металлов, в свою очередь, получат средства для заготовки металлолома и выполнения соответствующих контрактов.

     Вместе с тем г-на Зайцев предостерег метпредприятия от действий по снижению цен на металлолом в связи с ожидаемым повышением поставок металлолома в апреле текущего года.   Г-н Зайцев отметил, что в настоящее время обеспечение ломом меткомбината “Mittal Steel Кривой Рог” (Днепропетровская обл.) находится на уровне 25%.   “Они сидят и ждут, что им лом привезут [по низким ценам]”, — сказал он, добавив, что “такого не произойдет, так как ломосборочные предприятия не хотят работать в убыток”.

    Как отметил заместитель министра промышленной политики Владимир Грановский, основная причина низкого обеспечения металлоломом металлургических предприятий заключается в несвоевременной оплате за поставленный на предприятия лом. По его словам, некоторые метпредприятия, в частности, имеют задолженность перед компаниями по операциям с ломом черных металлов на уровне 40 млн. грн.      

    Инф. MetalTorg.Ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.