• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • BHP Billiton приобретает права на морские разработки у колумбийского побережья
    Опубликовано: 2006-04-11 15:12:00

    Крупнейшая в мире разнопрофильная горнодобывающая компания BHP Billiton объявила о приобретении прав на разведку и морское производство в Колумбии, Южная Америка.

    Компания подписала контракты с национальным углеводородным агентством Колумбии Agencia Nacional de Hidrocarburos (ANH) 7 апреля, по которым ей разрешается разведка и производство на двух морских участках в Карибском секторе Колумбии, BHP Billiton принадлежит 75% дохода на каждом участке и она же назначена оператором.

    Государственная колумбийская нефтяная компания Ecopetrol владеет оставшимися 25% дохода.

    Два контракта, на Фуерте Норте и Фуерте Сур, каждый около 1,2 млн. акров находятся в море на глубине от 50 до 2700 метров. Финансовые условия сделки не разглашаются. «Мы довольны расширением нашего пакета заказов на юго-запад Карибского сектора», - сказал Стив Белл, президент отдела развития разведок и бизнеса BHP Billiton Petroleum.

    «Наш интерес на данном участке не только совпадает с основной компетенцией нашей компании в глубоководной добыче, но также и со знаниями и опытом, приобретенными в Карибском регионе по работе на Тринидад и Тобаго».

    Данная сделка следует за технической оценкой, по которой ранее было достигнуто соглашение с ANH в 2005 году, после которого BHP Billiton изучила и оценила около 3,75 млн. акров морской Колумбии на предмет разведки и добычи.

    У BHP Billiton длительные взаимоотношения по технической оценке по соглашению с промышленным источником в Колумбии, где она производит энергетический уголь на шахте Церрейон и никель с Cerro Matoso SA.

    «Наше приобретение лицензии на разработки в течение 12 месяцев отражает нашу уникальную способность использовать наш обширный пакет существующих заказов, чтобы создать возможности для всей группы, а также доступ ANH для помощи инвестиций в нефть и газ в Колумбии», - сказал Белл. Инф. miningweekly.co.za.

    Подготовил Антон Юр,

    Корреспондент

    ELCOMART News

    (www.e-news.com.ua)









    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.