• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Из-за мирового спроса на сталь растут цены на переработанные консервные банки
    Опубликовано: 2006-04-11 10:56:00

    Одна из крупнейших компаний, занимающихся вторсырьем в Великобритании, Corus, поднимает цены на прием консервных банок на 50%.

    С понедельника Corus платит 90 фунтов стерлингов за тонну консервных банок, которые поставляются на один из ее 14 в Великобритании приемных пунктов CanRoute.

    Повышение цены на 30 фунтов за тонну стальных банок вызвано мировыми ценами на металл, которые опять достигли рекордных высот, чему причиной является спрос других стран, включая Китай.

    Как заявила компания Corus, 2005 год стал рекордным для ее центров CanRoute, которые произвели 36 341 тонну стали, на 45% больше, чем в 2004-ом.

    Джон Мэй, менеджер Corus, сказал, что прошлогодний рост был вызван тем, что все больше местных властей стали собирать сталь посредством программ сбора вторсырья на обочинах. Он добавил, что также у домовладельцев росло осознание необходимости переработки своих отходов.

    Ценность

    Г-н Мэй сказал: «Местные власти и их сборщики теперь получают 90 фунтов за тонну стальных банок, сданных в приемных пунктах CanRoute, общая ценность стальных банок в отечественном потоке отходов теперь намного выше 40 млн. фунтов в год. CanRoute продолжает играть важную роль в достижении цели по переработке 54% стальной упаковки в Великобритании в 2008 году».

    Система CanRoute была запущена Corus в июне 1999 года для увеличения сбора стальной упаковки, у нее есть сеть региональных пунктов, где принимают упаковку.

    Местные власти и другие сборщики имеют прибыль от возможности привозить банки к удобному месторасположению, что сокращает расстояние и транспортные расходы, а также потребность в дополнительных контейнерах на местах. Сборщикам также выгодно то, что сданные стальные банки сразу оплачиваются, говорит Corus. Инф. Metals Place.

    Подготовил Антон Юр,
    корреспондент


    ELCOMARTNews
    (www.e-news.com.ua)

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.