• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Об участии в конкурсе на разработку Прикерченского участка причерноморского шельфа уже заявили 15 компаний - Ехануров
    Опубликовано: 2006-03-01 14:28:00

    15 компаний уже заявили об участии в конкурсе на разработку Прикерченского участка континентального шельфа Черного моря.

    Как передает источник, об этом заявил премьер-министр Украины Юрий Ехануров сегодня на расширенном заседании правительства по итогам 2005 года, в котором принимают участие Президент Украины Виктор Ющенко, председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин и губернаторы.

    По его словам, это компании как из Украины, так и из США, Китая, Великобритании и других стран. В частности, среди участников конкурса Ю.Ехануров назвал такие известные компании, как: Shell, Shevron, Exonmobil, Petrobrass.

    Как сообщалось ранее, Украина объявила конкурс на добычу нефти и газа на Прикерченском участке континентального шельфа Черного моря. В случае положительного результата геологоразведочных работ объем инвестиций в добычу нефти и газа будет составлять 2 млрд. дол. Ежегодно Украина сможет добывать 4 миллиарда кубометров газа, а также 3 миллиона тонн нефти.

    Заявки на участие в конкурсе принимаются до вечера 24 марта 2006 года Государственной геологической службой. 

    Инф. УНИАН









    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.