• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • СевГОК и ЦГОК приступили к внедрению первой в Украине и СНГ системы управления предприятием на базе программного обеспечения SАР for Мining
    Опубликовано: 2006-02-28 17:14:00

    ОАО «Северный горно-обогатительный комбинат» и ОАО «Центральный горно-обогатительный комбинат» приступили к внедрению первой в Украине и в странах СНГ системы управления предприятием на базе индустриального решения для ГОКов SAP for Mining.

    Как сообщили в пресс-службе предприятий, стоимость проекта внедрения программного обеспечения SAP for Mining на ГОКах составит около 23 млн. грн.

    Тендер по выбору поставщика информационной системы управления, в котором приняли участие компании SAP и Oracle, был проведен на ЦГОКе и СевГОКе в 2005 году. По результатам тендера было принято решение внедрять отраслевое решение SAP for Mining.

    На ГОКах в рамках проекта SAP for Mining реализуются следующие направления: «Управление финансами», «Контроллинг», «Управление материальными потоками», «Управление сбытом», «Управление производством», «Управление техническим обслуживанием и ремонтами оборудования», «Управление проектами», «Управление качеством», «Управление персоналом», «Хранилище бизнес-информации».

    На предприятиях сформирована проектная группа, состоящая из ключевых специалистов СевГОКа и ЦГОКа. Генеральным подрядчиком проекта выступила компания SAP. Услуги по внедрению и обучению осуществляют компания SAP Ukraine, а также сертифицированные сервисные партнеры SAP: корпорация «Инком» и «BREG».

    «Внедрение системы SAP for Mining повысит эффективность использования основных и финансовых средств, улучшит операционный контроль на комбинатах, позволит повысить эффективность технического обслуживания и ремонта оборудования,  повысит рентабельность работы предприятия», - сообщил генеральный директор Центрального и Северного ГОКов Александр Вилкул.

     «Мы рады, что Центральный и Северный горно-обогатительные комбинаты присоединились к  ведущим горно-металлургическим гигантам, которые используют решения SAP (среди них, такие компании как: ВНР Billiton, Rio Tinto, Anglo, Newmont, Alcan, WMC, Pechiney, Placer Dome, Teck Cominco, Codelco, Samarco). Я уверен, что решения SAP помогут ЦГОКу и СевГОКу повысить эффективность их управления», - прокомментировал решение внедрить SAP for Mining на Центральном и Северном ГОКах управляющий директор SAP Украина Александр Мельников.

    Справка. Компания SAP является ведущим в мире поставщиком программных решений для управления бизнесом. В настоящее время более 32 тысяч компаний, расположенные в более чем 120 странах мира, используют в своей работе программное обеспечение SAP. Отраслевые решения SAP эффективно поддерживают уникальные ключевые бизнес-процессы более 25 отраслей, включая горнодобывающую промышленность, сферу розничной торговли, государственный и финансовый сектора и многие другие.

    Компания SAP имеет представительства в более чем 50 странах мира.

    Центральный  и Северный ГОКи специализируются на добыче железорудного сырья, производят железорудный концентрат и окатыш, который применяется как сырье для чёрной металлургической промышленности. ЦГОК и СевГОК второй год  лидируют по темпам роста  производства в Украине. В 2005 году ЦГОК увеличил объем производства железорудного концентрата на 10,6% - до 5,325 млн. тонн по сравнению с 2004 годом, объем производства окатышей увеличился на 1,0% - до 2,15  млн. тонн. В 2005 году СевГОК  увеличил объем производства железорудного концентрата на 21,2% - до 10,678 млн. тонн по сравнению с 2005 годом, объем производства окатышей увеличился на 10,1% - до 7,545 млн. тонн.

    Более 99% акций Центрального ГОКа и Северного ГОКа контролирует  компания System Capital Management (г.Донецк).

    Инф. УНИАН



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.