• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Акции украинских коксохимических предприятий продолжают расти
    Опубликовано: 2006-02-27 17:51:00

    Инвесторы активно интересуются украинскими коксохимическими компаниями. В частности, наблюдается хороший спрос на акции "Запорожкокса" и "Ясиновского коксохима". Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщил Андрей Гостик, аналитик инвестиционной компании "Concorde Capital".

    "Что касается "Запорожкокса", то по итогам января этого года производство кокса компанией выросло в 1,2 раза, хотя в целом по отрасли можно было наблюдать спад (-12%). Однако в дальнейшем спрос на коксы будет расти, поскольку металлурги вынуждены будут искать замену природного газа в доменном производстве", - отметил А.Гостик.

    По мнению эксперта, "Запорожсталь" привлекает внимание возможной сменой менеджмента в недалеком будущем. "Мы считаем, что одна из групп акционеров выйдет из бизнеса и ее доля будет распределена между двумя оставшимися. На фоне подобных ожиданий цены на акции компании продолжают двигаться вверх", - подчеркнул аналитик.

    "На пике популярности находится "Днепропетровский трубный завод". Наша рекомендация инвесторам - покупать. Акции компании могут сделать еще 5-10% вверх, однако потом немного откатятся назад. - прогнозирует А.Гостик. - Предприятие долго было вне поля зрения инвесторов, поэтому пока цена на него ниже, чем средняя по рынку на аналогичные активы".

    Инвестиционная компания "Concorde Capital" создана в ноябре 2004 года и оказывает брокерские услуги институциональным инвесторам, а также услуги в области корпоративных финансов для отечественных компаний. По итогам 2005 года "Concorde Capital" заняла вторую позицию в рейтинге наиболее активных торговцев акциями в ПФТС. В 2005 году "Concorde Capital" осуществил пять сделок по частному размещению акций украинских эмитентов среди иностранных инвесторов. В частности, за этот период компания разместила 5% акций "АвтоКрАЗа" ($4,5 млн.), 7,5% акций "ДнепроАзота" ($7,3 млн.), 12% акций "Концерна "Галнафтогаз" ($17,5 млн.), 10% акций банка "Форум" ($20 млн.), 9,9% акций "Банка Грузии" ($4,5 млн.).

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.