• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Газпром» согласовал приобретение 50% акций «РосУкрЭнерго»
    Опубликовано: 2006-02-27 09:15:00

    Совет директоров «Газпрома» согласовал приобретение у дочерней структуры «Газпромбанка» 50% акций «РосУкрЭнерго», говорится в пресс-релизе «Газпрома» в воскресенье.

    «РосУкрЭнерго» образована в июле 2004 года и зарегистрирована в Швейцарии. Акционерами компании на паритетных началах являются стопроцентные дочерние структуры «Газпромбанка» и «Райффазен Инвестмент». Компания является единственным импортером газа в Украину.

    "Учитывая, что «Газпромбанк» участвовал в учреждении и деятельности «РосУкрЭнерго» , фактически действовал по поручению «Газпрома», справедливой стоимостью приобретаемого пакета признана цена равная сумме понесенных «Газпромбанком» затрат", - сказано в пресс-релизе.

    16 января 2006 года совет директоров «Газпромбанка» принял решение о продаже 50% акций компании «РосУкрЭнерго» «Газпрому».

    Инф. УНИАН









    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.