• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Газ Украины" ограничит газоснабжение ряду коммунальных предприятий Львовской области из-за долгов
    Опубликовано: 2006-02-22 09:42:00

    Дочерняя компания НАК "Нафтогаз Украины" – "Газ Украины" поручила газовым хозяйствам Львовской области принудительного ограничить газоснабжение коммунального теплопоставляющего предприятия “Наш город” (г. Трускавец, Львовская обл.) из-за крайне низкого уровня расчетов за потребленный газ. Об этом сообщили в пресс-службе ДК «Газ Украины».

    В сообщении отмечается, что в настоящее время предприятию не подтверждены плановые ресурсы газа на третью декаду февраля.

    "КП “Наш город” является наиболее недисциплинированным плательщиком за газ во Львовской области – уровень его расчетов за голубое топливо на протяжении января-февраля 2006 года не превышал 14%", – говорится в сообщении.

    С начала 2006 года КП “Наш город” накопил 618,7 тыс. грн. долга за потребленный газ.

    Как сообщили в пресс-службе, объемы природного газа не выделены также таким предприятиям ТКЭ Львовщины, как управление домами г. Буск, ЛКП «Уютное», ДП «ЛАНД-ЖКВ» ОАО «ЛЗА», где состояние расчетов на нулевом уровне.

    Низким остается и общий уровень расчетов за потребленный газ теплопоставляющих предприятий Львовской области, который в январе составил 52%, в феврале – 26%, а с начала текущего года – 43%.

    В то же время, осознавая важность газоснабжения предприятий ТКЭ для надлежащего обеспечения теплом населения и объектов социальной сферы, ДК «Газ Украины» в который раз пошла навстречу теплопоставляющим предприятиям и подтвердила на третью декаду февраля 2006 года ресурсы природного газа другим предприятиям коммунальной теплоэнергетики Львовской области объемом свыше 22,5 млн. куб. м. Теплопоставляющие предприятия Львова – МКП “Львовтеплоэнерго” и МКП “Зализнычнэтеплоэнерго” – на третью декаду получили соответственно 10 млн. куб. м и 2,5 млн. куб. м природного газа.

    Справка. Согласно с установленным Кабинетом Министров Украины порядком обеспечения отраслей национальной экономики и населения природным газом, снабжение этого энергоносителя всем категориям потребителей осуществляется лишь при условии его 100-процентной оплаты. 

    "Газ Украины" является дочерней компанией НАК "Нафтогаз Украины", которая занимается реализацией газа. Компания создана в 2000 году на базе Торгового дома "Газ Украины" и Главного управления "Головбытгаз" дочерней компании "Укртрансгаз" НАК "Нафтогаз Украины".

    С 2002 года компания является монополистом по реализации газа в Украине, который закупает и добывает НАК "Нафтогаз Украины".

    В 2005 году предприятия, которые входят в структуру НАК “Нафтогаз Украины”, поставили потребителям 62 млрд. 877,6 млн. кубометров природного газа на общую сумму 16 млрд. 122 млн. 815,9 тыс. грн, за который оплачено 15 млрд. 840 млн. 500,4 тыс. грн., что на 8,179 млрд. кубометров больше, чем в 2004 году. Уровень расчетов всех потребителей за газ в 2005 году увеличился на 2,9 процентных пункта, по сравнению с 2004 годом, до 98,2%.

    Инф. УНИАН








    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.