• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 24 февраля планируется остановить 2-й блок Хмельницкой АЭС на испытания
    Опубликовано: 2006-02-21 16:02:00

    Для подготовки и выполнения тепловых испытаний подана заявка на остановку энергоблока № 2 Хмельницкой АЭС с 00 часов 24 февраля.

    Как сообщили в отделе внешних информационных коммуникаций НАЭК «Энергоатом», планируется, что остановка блока будет осуществлена после включения энергоблока № 3 Ривненской АЭС.

    По данным компании, на сегодня на энергоблоке № 3 РАЭС продолжается текущий ремонт. Реакторная установка уплотнена, идет подготовка к гидравлическим испытаниям первого контура.   

    По информации “Энергоатома”, в среднем плановом ремонте 53-ые сутки находится энергоблок № 4 Запорожской АЭС. На блоке заменен электродвигатель главного циркуляционного насоса № 3, идет разогрев первого контура, подготовка к выведению на минимально контролируемый уровень мощности.     

    Таким образом, по данным компании, сегодня, 21 февраля, на атомных станциях Украины в работе  находится 13 из 15 энергоблоков.

    20 февраля станциями было выработано 285,15 млн. кВт/ч электроэнергии.

    Радиационная, противопожарная и экологическая обстановка на промышленных площадках  АЭС – в пределах нормы.

    Инф. УНИАН







    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.