• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Доверяйте свою компьютерную технику профессиональным ИТ-специалистам
    Опубликовано: 2013-09-23 12:05:04

    Известно, что тот, кто владеет информацией, владеет миром. Сегодня информационные технологии проникли в жизнь каждого человека: стационарный компьютер или ноутбук есть практически в любом доме, поэтому компьютерная помощь на дому стала весьма востребованной услугой. Тем более невозможно представить себе предприятие любого масштаба, в котором не использовалась бы компьютерная техника, подключенная к интернету.




    Чем крупнее организация, тем больше компьютерной техники и периферийных устройств требуется для обеспечения производственно-управленческого процесса. Но всем известно, что компьютеры – это очень сложные и тонко настраиваемые устройства, для обслуживания которых требуются услуги специалистов соответствующей квалификации. Особо востребованным является ремонт компьютеров в Москве, поскольку здесь компьютерная техника используется с максимальной нагрузкой, поэтому нуждается в постоянном обслуживании.




    Как правило, любой пользователь компьютера, если только он не имеет соответствующего специального образования, понимает, что самостоятельно вникнуть во все тонкости обслуживания и ремонта данного вида техники невозможно. Поэтому домашние пользователи обращаются за помощью в соответствующие ремонтные компании, а вот руководители фирм и предприятий нанимают для подобных целей штатного «айтишника» - системного администратора, или даже некоторую группу специалистов, которых необходимо обеспечить зарплатой и социальным пакетом. Однако действительно ли это рентабельно и соответствуют ли затраты получаемой отдаче? Сегодня многие предприятия переходят на совершенно иную форму обслуживания компьютерных сетей – абонентскую, или аутсорсинговую. Выгода подобного вида обслуживания очевидна по ряду причин. Во-первых, если компания занимается обслуживанием компьютеров профессионально, это означает, что ее штат укомплектован специалистами высокого уровня, не просто специализирующимися на решении конкретных задач, но также имеющих возможность, даже скорее обязанность, постоянного совершенствования своих навыков в практических ситуациях различного уровня сложности. Во-вторых, любая компания существенно сэкономит средства, заключив договор со сторонней организацией, поскольку оплата по договору намного выгоднее, чем выплата зарплаты штатному работнику, не имеющему возможности повышения своего профессионального уровня. Ну и, наконец, договор можно составить таким образом, чтобы он содержал перечень конкретных оказываемых услуг, исходя из реальных потребностей предприятия или компании.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.