• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Турецкая компания заинтересована участвовать в конкурсе на право заключения СРП по Прикерченскому участку на шельфе Черного моря
    Опубликовано: 2006-01-30 12:35:00

    Турецкая компания заинтересована участвовать в конкурсе на право заключения соглашения о разделе продукции (СРП) на Прикерченском участке недр континентального шельфа Черного моря. Об этом заявил государственный министр Турецкой Республики, сопредседатель межправительственной украинско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Кюршад Тюзмен во время встречи с первым вице-премьер-министром Украины Станиславом Сташевским.

    Как сообщили в службе С.Сташевского, во время встречи также обсуждались как проблемы, так и позитивная динамика сотрудничества в экономической сфере.

    Турецкий министр также отметил наличие большого количества хозяйствующих субъектов Турции в экономической жизни Украины, особенно в строительстве. 

    В сообщении пресс-службы сказано, что особое внимание собеседники уделили вопросам вступления Украины в ВТО, созданию зоны свободной торговли в причерноморском регионе, а также сотрудничества в энергетической сфере.

    Как сообщалось ранее, конкурс на право заключения СРП по Прикерченскому участку на шельфе Черного моря будет проведен в марте.

    Справка. 14 декабря Кабинет Министров принял постановление, которым утвердил условия проведения конкурса на право заключения соглашения о распределении продукции (СРП) на Прикерченском участке недр континентального шельфа Черного моря.

    17 декабря 2005 года Кабмин создал рабочую группу, которой поручено в сжатые сроки подготовить согласованный пакет конкурсной документации для проведения конкурса на право заключения СРП на Прикерченском участке.

    20 декабря 2005 года Кабинет Министров своим постановлением утвердил состав межведомственной комиссии по организации заключения и выполнения СРП.

    По условиям конкурса, победитель получает лицензию на данный участок сроком на 30 лет с правом продления.

    При распределении продукции Украине будет принадлежать не менее 20% прибыльной продукции в денежном эквиваленте (до возмещения инвестором расходов, понесенных до получения товарной продукции), а после возмещения расходов инвестора часть продукции, которая будет принадлежать Украине, должна составлять не менее 40% добытой продукции в денежном эквиваленте.

    Прикерченский участок расположен в пределах континентального шельфа Черного моря, в экономической зоне Украины, в 13 км от береговой линии Керченского полуострова и на расстоянии 60 км к юго-востоку от Симферополя. Глубина моря в пределах участка - 70-2000 м.

    Инф. УНИАН







    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.