• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин через 1,5-2 месяца представит общественности новые программы энергосбережения - Ехануров
    Опубликовано: 2006-01-25 16:55:00

    Через 1,5-2 месяца Кабинет Министров Украины представит общественности новые программы энергосбережения.

    Как передает источник, об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве для региональных СМИ сообщил премьер-министр Украины (по решению ВР – и.о. премьера) Юрий Ехануров.

    «Те программы, которые были, мы пересмотрим и представим общественности. На это необходимо 1,5-2 месяца, не меньше», - сказал он.

    Ю. Ехануров отметил, что вопрос энергосбережения стоит на уровне сохранения ресурсов. По его словам, приоритетным направлением в энергосбережении будет уменьшение использования газа за счет электроэнергии.

    Ю Ехануров сообщил, что Кабмин предложил предусмотреть в госбюджете-2006 1,2 млрд. грн. на воплощение энергосберегающих технологий, но реально на эти потребности есть только около 100 млн. грн. В то же время он заметил, что нельзя говорить об окончательной сумме на эти нужды, поскольку наибольшие потребители газа - предприятия - предлагают свои расчеты. По его словам, только в конце февраля можно будет назвать окончательную сумму на энергосбережение.

    Ю.Ехануров подчеркнул, что государство обязательно будет уделять большое внимание сохранению энергии.

    Инф. УНИАН









    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.