• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Снижение цен на весь поставляемый коксохимическим предприятиям угольный концентрат
    Опубликовано: 2006-01-25 13:48:00

    Угольные предприятия Министерства угольной промышленности Украины с 1 февраля на два месяца снизят цены на весь поставляемый коксохимическим предприятиям угольный концентрат на 8%.

    Как сообщил генеральный директор объединения коксохимических предприятий "Укркокс" (Днепропетровск) Анатолий Старовойт, соответствующий протокол о снижении цен на февраль-март подписали представители угольных и коксохимических предприятий в Киеве, сообщает "Главред".

    "Снижаются цены на 8% на весь объем обогащенного коксующегося угля, тогда как в январе были снижены цены только на нереализованный концентрат", - уточнил собеседник.

    Напоминаем, что на прошлой неделе руководитель департамента металлургической промышленности Министерства промышленной политики Украины Владимир Грановский на совещании в Днепропетровске, министерство предложило Минтопэнерго снизить цены на коксующийся уголь с целью повышения экономической целесообразности использования кокса вместо природного газа в металлургическом производстве. Минтопэнерго рассматривало возможность снижения цен на добываемый на украинских шахтах коксующийся уголь на 9%.

    На совещании г-н Старовойт сообщил, что национальная акционерная компания "Уголь Украины" заявила о возможности реализации 461 тыс. тонн коксующегося угля в месяц.

    Как отметил г-н Старовойт, в случае использования больших объемов коксующегося угля будут вырабатываться значительные объемы коксового газа и, таким образом, снижаться потребление природного газа.

    Вместе с тем в Минтопэнерго изучают вопрос инициировать ограничение импорта коксующегося угля из России, если добываемые Украиной объемы этого энергоносителя не будут реализовываться в полном объеме.

    Инф. КИД

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.