• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Саудовская Аравия исключает сокращение поставок нефти до сессии ОПЕК
    Опубликовано: 2006-01-24 10:36:00

    Министр нефти и полезных ископаемых Саудовской Аравии Али бин Ибрагим Аль Наими исключил возможность сокращения поставок сырой нефти до чрезвычайной сессии ОПЕК, назначенной на 31 января текущего года.

    "Если рынок не изменится значительно между нынешней ситуацией и встречей (стран ОПЕК - ред.), то нет никакой реальной причины для изменения нынешнего режима поставок нефти", - сказал министр в интервью индийскому телеканалу NDTV.

    Он отметил, что Саудовская Аравия имеет возможность увеличить производство сырой нефти до 11 миллионов баррелей в сутки с нынешних 9,5 миллиона. К 2009 году страна намерена довести объемы добычи нефти до 12,5 миллиона баррелей в сутки, начав наращивать добычу с апреля нынешнего года, пояснил министр.

    По мнению Наими, падение цен на нефть ниже отметки в $20 за баррель в обозримом будущем маловероятно.

    Во вторник начался трехдневный официальный визит короля Саудовской Аравии Абдуллы бин Абдулазиза и правительственной делегации в Нью-Дели.

    Наими подчеркнул, что Саудовская Аравия будет рада участию Индии в совместной разработке недавно открытых газовых месторождений.

    Инф. РИА Новости







    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.