• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Корее наблюдается рост производства необработанной стали
    Опубликовано: 2006-01-24 09:31:00

    В прошлом году в Южной Корее увеличилось производство необработанной стали, несмотря на экономический спад в стране, как заявила в понедельник торговая ассоциация.

    Производство необработанной стали в прошлом году составило 47,71 млн. тонн, что на 0,4% больше, чем в предыдущем, согласно данным корейской Ассоциации производителей железа и стали. Это наивысший за всю историю показатель, пятый в мире четыре года подряд.

    Мировое производство необработанной стали составило 1,13 млрд. тонн, доля Китая в нем составляет 30,9% или 349,36 млн. тонн, он уступает Японии, Соединенным Штатам и России.

    В прошлом году в Южно Корее сильно выросло производство специальной стали с добавленной стоимостью, доля производства необработанной стали составляет 15,5%, в 2000 году – 12,6%.

    После превышения отметки в 10 млн. тонн в 1981 году, производство стали в Южной Корее достигло 40 млн. тонн в 1997 году, сообщает The Korea Times.

    Подготовил Антон Юр,

    корреспондент

    ELCOMART News

    (www.e-news.com.ua)



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.