• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Pertamina и ExxonMobil создадут совместное предприятие
    Опубликовано: 2006-01-17 11:46:00

    Государственная нефтегазовая компания Индонезии PT Pertamina и ExxonMobil Oil Indonesia согласились создать совместное предприятие для разработки нефтегазовых месторождений в блоке Cepu.

    Глава делегации по переговорам говорит, что компании не могли определиться, кто будет возглавлять совместное предприятие. По его словам, совместное предприятие будет работать как оператор блока, производственная мощность которого, согласно оценкам, составляет около 200 000 баррелей нефти в день.

    Руководителя предприятия правительство будет выбирать в соответствии с опытом кандидата.  

    По словам представителя компании ExxonMobil, переговоры относительно совместной работы компаний еще не закончены.

    Вице-президент компании Pertamina говорит, что компания уже давно ждет возможности заняться разработкой блока, но работы до сих пор откладывались из-за вопросов относительно оператора блока и инвестирования.

    Президент компании Pertamina говорил ранее, что они готовы отказаться от поста руководителя совместного предприятия, если станут оператором блока на первые пять лет работ. Информирует Rigzone.com.

    Подготовил Александр Гержан,
    корреспондент


    ELCOMART News
    ( www.e-news.com.ua )










    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.