• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Программа выхода Запорожья из экологического кризиса – в действии
    Опубликовано: 2006-01-10 16:13:00

    В 2001 году разработана и утверждена программа выхода Запорожья из экологического кризиса. Все ее требования сформулированы в соответствии с Законом Украины «Про охорону навколишнього середовища», Законом «Про місцеве самоврядування в Україні» и постановлением Кабмина от 28.04.99 № 715 «Про проведення еколого-економічного експерименту в містах Кривий Ріг, Дніпродзержинськ, Маріуполь і Запоріжжя» у 1999-2000 рр." В программе предусмотрен ряд мероприятий, выполнение которых позволяет значительно снизить экологическую напряженность в городе.

    «Запорожсталь» представлена в этой программе в разделах, касающихся оздоровления воздушного и водного бассейнов нашего города.

    Одним из крупных мероприятий, выполняемых сегодня нашим предприятием в рамках программы, является строительство комплекса по перехвату дренажных вод в балке Маркусовой и облагораживание прилегающей к ней территории. В настоящее время ведутся пуско-наладочные работы и вскоре первая линия будет введена в эксплуатацию.

    Пресс-служба ОАО «Запорожсталь».

    Телефон: +380 (612) 18-38-53

    pr@zaporizhstal.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.