• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Российская фирма купила крупнейшее в Эстонии предприятие по производству редкоземельных металлов
    Опубликовано: 2006-01-10 15:48:00

    Действующий в Эстонии концерн Silmet Grupp продал контрольный пакет акций предприятия AS Silmet, производящего редкоземельные металлы, швейцарской холдинговой компании Zimal SA. Эта компания через российский холдинг Mineral Group контролирует, в числе прочего, Соликамский магниевый завод.

    Как сообщил журналистам один из владельцев концерна — бывший премьер-министр Эстонии Т. Вяхи, после проведения данной сделки фирма Silmet перестала быть эстонским предприятием. Вяхи подчеркнул, что Silmet стал частью «глобального комплекса по обработке редкоземельных металлов». Это единственный комплекс, который может стать в этой сфере альтернативой Китаю. «В Эстонии для Silmet не было сырья, производства редкоземельных металлов и научно-технического ресурса. Теперь все это есть», — сказал Т. Вяхи. Он подчеркнул, что Silmet теперь входит в один из крупнейших мировых концернов, производящих тантал, ниобий и редкие редкоземельные металлы. «По производству ниобия мы теперь уступаем только Бразилии», — подчеркнул Т. Вяхи. Владельцами Silmet теперь являются Silmet Grupp, австрийские и российско-швейцарские инвесторы.

    Metalinfo.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.