• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Новое открытие нефтяного месторождения в Бразилии
    Опубликовано: 2005-12-22 14:23:00
    Бразильское национальное нефтяное управление ANP сообщило об открытии нового месторождения нефти на бразильском побережье. Геофизическое исследование побережья северо-восточных штатов Бразилии Пернамбуко и Парайба показало наличие в этом районе углеводородов. Размеры запасов еще не были оценены, но результаты анализа образцов были настолько положительными, что ANP уже классифицировало это открытие как одно из самых важных из 29, сделанных за последние 20 лет.

    Концессия на разработку месторождения местными или зарубежными компаниями будет выдана в следующем году в период с сентября по октябрь.
    По данным управления, в осадочном бассейне на побережье между штатами Пернамбуко и Парайба было взято 400 образцов. Исследование стоимостью 5 млн. долл. США, проведенное частной консультационной компанией HRT Petróleo, показало наличие нефти в мелких и глубоких водах. Некоторые из образцов показывают наличие легкой нефти хорошего качества, которая на рынке имеет самую высокую стоимость, поскольку требует меньше всего затрат на переработку.

    Однако, по словам директора ANP, не обязательно будет найдена легкая нефть в этом районе. Нефть может также быть тяжелой или там может содержаться лишь природный газ, говорит он.

    Новое открытие укрепляет позицию штата Пернамбуко как важного нефтехимического центра страны. В октябре прошлого года по соглашению между бразильской компанией Petrobras и PDVSA из Венесуэлы было начато строительство перерабатывающего завода в промышленном комплексе Суапе на южном побережье штата стоимостью 2,5 млрд. долл. США. Информирует BrazzilMag.

    Подготовил Александр Гержан,

    корреспондент

    ELCOMART News
    ( www.e-news.com.ua )
     









    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.