• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Депутаты определили условия работы социальных служб
    Опубликовано: 2005-11-29 14:18:00
    Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект "О социальной работе".
     
    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, за принятие законопроекта в первом чтении проголосовали 286 народных депутатов.
     
    Согласно проекту, социальная работа - это отрасль научных знаний и профессиональная деятельность, направленная на подготовку и предоставление квалифицированной помощи человеку, группе людей или общине, увеличивающая или восстанавливающая их способность к социальному функционированию, содействующая реализации гражданских прав и предотвращающая социальную изоляцию.
     
    Социальные работники могут использовать в своей деятельности разнообразные средства и методы, в частности, предоставлять денежную и натуральную помощь, выполнять уход и бытовое обслуживание. Также социальные работники могут оказывать психолого-педагогическую помощь.
     
    Объектом социальной работы являются сложные жизненные обстоятельства, социальные проблемы людей, решение которых требует квалифицированной посторонней помощи.
     
    В проекте отмечается, что практика социальной работы подлежит лицензированию, порядок и условия которого разрабатывает и утверждает правительство. Кроме того, социальные службы, независимо от форм собственности, должны проходить аттестацию, а отказ от аттестации является основанием для прекращения предоставления службой социальных услуг. Аттестации также подлежат социальные работники.
     
     
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.