• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине планируют построить солеварный завод
    Опубликовано: 2018-02-21 16:17:33

    Предприятие будет расположено во Львовской области.

    В Дрогобычском районе Львовской области планируют построить новый солеварный завод. На территории района имеются значительные залежи соли, которую добывали здесь еще в Средневековье.

    По предварительным подсчетам, строительство завода будет стоить 34 млн евро и там создадут более 250 рабочих мест, - сообщает местное издание ZAXID.NET. Строить завод намерен ООО «Укринвестсистем».

    По данным аналитической системы YouControl, ООО «Укринвестсистем» зарегистрировано в октябре 2016 года в Киеве. Его основателем является «Энки-ЛТД», а конечной бенефициарной владелицей - гражданка ЮАР Магриета Джоанна Саломе Стэнфорд.

    Как ранее сообщал UBR, соль с древнейших времен является неизменным спутником человека. Этот привычный нам сейчас минерал в отдельные исторические периоды ценился наравне с золотом и обладание им приносило богатство и власть. А все потому, что до определенных пор соледобыча была ручным и трудоемким процессом. В современном мире добыча соли уже давно механизирована, выполняется в огромных масштабах и стоит копейки.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.