• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Венесуэла и Колумбия построят совместный газопровод
    Опубликовано: 2005-11-23 11:31:00
    Венесуэла и Колумбия подписали соглашение о строительстве 200 километрового газового трубопровода из колумбийского морского месторождения газа в венесуэльский город Маракайбо, заявили представители Венесуэлы.

    Соглашение было подписано национальными нефтяными компаниями стран - Petroleos de Venezuela (PDVSA) и Colombia Empresa Colombiana de Petroleo (Ecopetrol).

    Карлос Сантьяго (Carlos Santiago), посол Венесуэлы в Боготе, заявил, что компании потратят 300 млн. долларов США на этот проект.

    Компании достигли соглашения после ряда переговоров в Боготе. Проект также был утвержден президентами стран Уго Чавесом (Hugo Chavez) и Альваро Урибе (Alvaro Uribe). Официально президенты запустят проект в январе.

    Сантьяго говорит, что осталось уладить некоторые технические вопросы. При условии, что на первой стадии проект будет работать успешно, трубопровод будет расширен до еще нескольких венесуэльских скважин. Это произойдет, когда колумбийские резервы истощатся, что вероятнее всего произойдет лет через семь. На второй стадии проекта газ будет поставляться в Колумбию и Центральную Америку.

    Компания Ecopetrol попросила помощи у PDVSA, поскольку сама не могла обеспечить финансирование строительства. Корпорация Andean Development предоставит заем для оплаты труб и перекачивающих станций. Информирует People’s Daily Online
     
    Подготовил Александр Гержан,
    корреспондент
     
    ELCOMART News
    ( www.e-news.com.ua )
     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.