• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Венесуэла повышает цены на железную руду
    Опубликовано: 2005-11-18 17:04:00
    Венесуэла на 58% повышает цены на железную руду, которую она продает Sidor, крупнейшему сталеплавильному комбинату страны.
    Государственная горнодобывающая компания Ferrominera теперь будет продавать Sidor железную руду по цене 30 долл. США (25,64 евро) за тонну. Ранее цена составляла 19 долл. США (16,24 евро) за тонну.
    О данных изменениях сообщается в заявлении фондовой бирже Буэнос-Айреса, поданном аргентинским сталепроизводителем SiderarS.A., который владеет долей в Sidor.
    Президент Венесуэлы Хуго Чавес (Hugo Chavez) сказал, что правительство начнет рассматривать вопрос о выкупе приватизированного в 1997 году Sidor в том случае, если Sidor не предложит сталь по более низким ценам для местных предприятий и откажется подчиняться принципам государственной внешнеторговой политики. Чавес пожаловался, что правительство продает железную руду Sidor за ценами ниже рыночных, а Sidorэкспортирует более половины своей продукции зарубеж.
    Sidor, чей объем производства в 2005 году составит приблизительно 4 млн. тонн стали, экспортирует продукцию в такие страны как США, Мексика, Китай и Колумбия.
    Владельцами компании являются Siderar, мексиканская компания HylsamexS.A., венесуэльская Sivensa и бразильская Usiminas. Информирует Metals Place.
    Подготовила Наталья Приходько,
    корреспондент
     
    ELCOMART News
    ( www.e-news.com.ua )


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.