• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лесозаготовка в Ивано-Франковский области
    Опубликовано: 2005-11-18 14:45:00
    Вся лесозаготовка в Ивано-Франковской области с 1 января 2006 года будет осуществляться на тендерной основе.
     
    Об этом сообщили в пресс-службе Ивано-Франковской облгосадминистрации со ссылкой на председателя облгосадминистрации Романа Ткача.
     
    По его словам, с нового года постоянные лесопользователи не смогут заключать договоры на выполнение лесозаготовительных работ без прохождения подрядчиками тендерных процедур.
     
    По данным пресс-службы, в то же время исполнитель услуг по заготовке древесины имеет подавляющее право на закупку 50% заготовленного им объема лесопродукции по действующим у постоянного лесопользователя ценам. Не менее 30% заготовленной лесопродукции будет выставляться на открытые торги (аукционы), которые будут проводиться постоянными лесопользователями не реже одного раза в квартал.
     
    С целью решения социально-экономических проблем районов постоянными лесопользователями будет предусмотрено выделение 3% объема древесины, которая заготовлена на рубках главного пользования (строительный лес по себестоимости), для ремонта и строительства объектов социально-культурного назначения и 2% древесины, которая заготовлена на рубках с ведением лесного хозяйства и других рубок (по льготным ценам), для обеспечения нужд местных общин.
     
    Постоянным лесопользователям также с целью стабильного обеспечения сырьем перерабатывающих (плитных) предприятий области и деревообрабатывающих, которые эффективно работают на рынке, рекомендовано заключить с ними долгосрочные договоры поставок.
     
    УНИАН


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.