• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Договор Shell и Total
    Опубликовано: 2005-11-18 10:21:00
    Компания Shell Exploration & Production сообщила о подписании договора с компанией Total E&P USA, по условиям которого Shell обменяет свои 17% непрямого долевого участия в месторождении Таити в Мексиканском заливе на процентную ставку компании Total в месторождениях природного газа в Техасе.
     
    Оператором месторождения Таити, которое расположено в блоках Green Canyon 596, 597, 640 и 641 на глубине 1250 м примерно в 300 км на юго-восток от Нового Орлеана, является компания Chevron.
     
    В обмен на свою долю в месторождении Таити компания Shell выкупит прямое долевое участие компании Total в трех месторождениях природного газа и дополнительный интерес компании в еще одном месторождении, оператором которого является компания Shell. Чистое производство на этих месторождениях сейчас составляет около 3,03 млн. м3 эквивалента в день, потому эти активы станут значительным дополнением к активам компании. После приобретения этих активов общий объем производства газа компании в южном Техасе достигнет почти 8,5 млн. м3 эквивалента в день.
     
    Завершение этой транзакции запланировано на январь 2006 года. Информирует OilVoice.
     
    Подготовил Александр Гержан,
    корреспондент
     
    ELCOMART News
    ( www.e-news.com.ua )


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.