• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Представитель сталелитейной компании "Арселор" убежден, что сотрудничество с Украиной будет взаимовыгодным
    Опубликовано: 2005-10-07 09:47:00
    Старший вице-президент корпорации "Арселор" Матиас Веллхаузен убежден, что сотрудничество с Украиной будет взаимовыгодным.
    Как передает корреспондент, об этом он заявил 6 октября, выступая на международной конференции "Украина смотрит в будущее: на пути реформ".
    "Мы считаем, что можем получить взаимные выгоды, мы можем что-то принести в Украину интересное для страны", - сказал он.
    Он также отметил, что, в частности, высокий уровень технологий, используемых корпорацией, будет способствовать не только развитию металлургической отрасли, но и привлечению инвестиций в другие отрасли экономики, что позволит создавать новые рабочие места.
    С другой стороны, отметил он, Украина является очень интересным рынком для корпорации, поскольку в последние несколько лет страна демонстрировала высокую динамику экономического развития. Кроме того, Украина имеет собственную сырьевую базу, металлургические предприятия и квалифицированную рабочую силу.
    Корпорация "Арселор" является одним из претендентов на покупку "Криворожстали".
    Конкурс по продаже 93,02% акций комбината по решению правительства состоится 24 октября.
    Старший вице-президент корпорации "Арселор" Матиас Веллхаузен расценивает "политические условия" в Украине накануне приватизации "Криворожстали" как "благоприятные".
    "С изменением правительства ситуация для нас, как потенциальных инвесторов не изменилась, это свидетельствует о том, что политические условия являются благоприятными", - заявил М.Веллхаузен корреспонденту  октября в кулуарах международной конференции "Украина смотрит в будущее: на пути реформ".
    Старший вице-президент "Арселор" отметил, что не является секретом заинтересованность его корпорации в приобретении "Криворожстали". В свете этого, отметил он, после смены правительства Юлии Тимошенко, которая была сторонником приватизации этого предприятия, у компании возникли некоторые опасения, однако сейчас после подтверждения новым правительством Юрия Веллхаузен курса на продолжение приватизации завода, корпорация расценивает политическую ситуацию в стране как достаточно стабильную и позитивную.

    Как важный фактор М.Веллхаузен отметил также то, что Украина имеет серьезные перспективы роста внутреннего потребления стали. "Мы видим, что все больше металлургической продукции украинского производства идет на внутренний рынок, особенно в развитие инфраструктуры, в частности, строительства", - сказал он. М.Веллхаузен отметил, что видит дальнейшие перспективы для роста внутреннего потребления.

     

    УНИАН


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.