• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Юлия Тимошенко оценила 50%+1 акция НЗФ в 1 млрд. долларов
    Опубликовано: 2005-09-02 12:44:00

    Премьер-министр Юлия Тимошенко оценивает 50%+1 акция Никопольского завода ферросплавов (Днепропетровская область) в 1 млрд. долларов. Об этом она сказала на пресс-конференции 2 сентября.

    По ее словам, примерно такую сумму государство сможет получить в случае продажи этого пакета акций на открытом конкурсе.

    "Этот завод, если его реально продать на открытом аукционе будет стоить более 1 млрд. долларов", — сказала Тимошенко.  По ее словам, в таком за счет получения бюджетом около 5 млрд. гривен, государство получит возможность увеличить финансирование бюджетных программ в 2006 году. "Это будет абсолютно новая жизнь бюджета на 2006 год", — сказала Тимошенко.

    Она также отметила, что сейчас ежемесячно НЗФ приносит бизнесмену Виктору Пинчуку около 50-80 млн. долларов чистой прибыли, и именно этим объясняется его желание не отдавать завод государству, не смотря на решение судов.

    Она поблагодарила телеканалы "Новый канал", СТБ и ICTV за то, что они организовали трансляцию событий в Никополе, показавшие как Пинчук руководит процессом противодействия выполнения решений судов.

    "У нас просто родился новый полевой командир, который защищает свой миллиард, и это увидела вся страна", — сказала Тимошенко.

    Она выразила надежду, что Верховный Суд не смотря на давление, в том числе и административное, которое оказывается на него для принятия решения в деле при приватизации НЗФ в пользу Пинчука, будет защищать интересы государства и примет справедливое решение.

    Ист. ukrrudprom.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.