• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены на уголь и железную руду снизятся
    Опубликовано: 2005-07-01 15:54:18
    Цены на железную руду и уголь, достигшие рекордных вершин за последний год в условиях резкого роста мирового спроса, упадут к 2006 г.

    Австралия, крупнейший в мире экспортер угля и один из двух крупнейших экспортеров железной руды планирует расширение сети железнодорожных путей и портов в Глэдстоун и заливе Дарлимпл. Транспортные пробки задерживают продажи горнодобывающих компаний, таких как BHP Billiton и Rio Tinto.

    Мировые цены на термический уголь, используемый на электростанциях для производства электричества, выросли после того как Китай сократил его экспорт для удовлетворения собственных нужд. Китайская сталеплавильная промышленность, крупнейшая в мире, способствовала дорожанию железной руды покупая большую часть из поставок сырья на нужды своих заводов.

    Ник Хэтч, лондонский аналитик компании Investec прогнозирует падение цен на поставку железной руды со следующего апреля на 10%. Ранее он предсказывал 5% спад. Он ожидает, что в 2006 г. цена с 50 долл. США опустится до 46,25 долл, сообщает Business Report.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.