• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ММК начнет добычу угля на шахте "Урегольская".
    Опубликовано: 2005-06-16 18:10:36
    ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) (Челябинская область) намерено начать добычу угля на шахте "Урегольская".

    Ранее этот проект тормозился из-за отсутствия договоренности с ОАО "Стальная группа "Мечел". "Мечел" владеет через "Южный Кузбасс" угольным разрезом "Сибиргинский", инфраструктура (железная дорога, линия электропередачи) которого примыкает к "Урегольской". Руководство "Сибиргинского" разреза запретило разработчикам "Урегольской" пользоваться его инфраструктурой. По этой причине ввод шахты в эксплуатацию, намеченный на начало 2005 года, был отложен. Объем инвестиций со стороны Магнитки на восстановление шахты и создание необходимой транспортной и энергетической инфраструктуры к тому времени превысил 700 миллионов рублей.

    По данным управления информации и общественных связей ММК, неделю назад представители Магнитки и Мечела провели переговоры в администрации Кемеровской области. Во встрече приняли участие совладелец и гендиректор Мечела Владимир Йорих, директор ООО "МетАл" Иван Захаров ("МетАл" представляет интересы ММК в регионе), заместитель председателя Совета директоров Магнитогорского меткомбината Андрей Морозов, генеральный директор "Южного Кузбасса" Леонид Опарин и гендиректор "Южкузбассугля" Владимир Лаврик. По итогам совещания стороны пришли к компромиссу, который позволит ММК запустить угольные проекты на юге Кузбасса, сообщило.

    Стоит отметить, что ММК приобрел права на восстановление шахты "Урегольская" в 2003 году. Прежний владелец шахты - фирма "Триада" - обанкротился еще в 1997 году, шахту затопили, и почти 700 человек потеряли работу.

    Инф. Горное дело

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.