• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • НА Заводе «Истил» остановлено производство
    Опубликовано: 2005-06-16 16:48:13
    На мини-металлургическом заводе "Истил (Украина)" из-за нехватки металлолома сегодня по 17 июня остановлено электросталеплавильное производство.

    Как сообщили в пресс-службе предприятия, ежемесячная потребность предприятия в ломе составляет 70-75 тыс. тонн. С начала июня "Истил (Украина)" недополучил 20 тыс. тонн, в результате чего запасы мобильного лома были исчерпаны, и завод вынужден остановиться для его накопления.

    Как подчеркнули на предприятии, в последний месяц на мировом рынке цены на металлопрокат снизились, что вынудило "Истил (Украина)" и других отечественных производителей снизить закупочные цены на лом, в результате чего поставщики металлолома приостановили поставки.

    В пресс-службе также отметили, что неритмичная работа предприятия повлечет за собой дополнительные расходы на содержание и ремонт основных агрегатов, повышенный расход энергоносителей, что повлечет за собой увеличение себестоимости выпускаемой продукции. Эта ситуация также ставит под угрозу выполнение контрактных обязательств.

    УНИАН.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.