• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минпромполитики надеется на снисхождение США и отмену санкций на импорт металла
    Опубликовано: 2005-06-16 19:30:25
    Министерство промышленной политики Украины надеется, что США во второй половине 2006 года снимет антидемпинговые санкции и другие ограничения относительно импорта украинской металлопродукции в свою страну.

    Об этом сегодня в Днепропетровске на совещании руководителей горно-металлургического комплекса заявил заместитель министра промполитики Сергей Грищенко.

    По его словам, 14 июня на меткомбинате "Запорожсталь" побывали американские юристы, которые высказали желание подписать договор с предприятием в рамках договоренностей и обещаний Президента Украины Виктора Ющенко во время визитов в США и последующих приездов в Украину официальных делегаций Министерства торговли США.

    Обозначив вторую половину 2006 года, С.Грищенко подчеркнул, что процедура отмены санкций и ограничений в США очень забюрократизирована и потребует не менее 270 дней. По мнению заместителя министра, решение "американского вопроса" - значит, получить статус страны с рыночной экономикой и пересмотреть все санкции и процедуры, ущемляющие интересы украинских металлургов.

    С.Грищенко также сообщил, что с США намерен активно работать меткомбинат "Криворожсталь".

    УНИАН.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.