• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На «Криворожстали» остановлены три доменных печи
    Опубликовано: 2005-06-16 17:07:36
    На металлургическом комбинате "Криворожсталь" остановлены три доменные печи объемом 2 тыс. метров кубических каждая.

    Вчера в Днепропетровске директор по производству Александр Челомбитько сообщил журналистам, что ДП №6 была остановлена 13 июня на плановый 6-дневный ремонт. ДП №5 и ДП №7 остановлены на короткое время.

    Комментируя остановку 11 доменных печей из 55, имеющихся на отечественных металлургических предприятиях, заместитель министра промышленной политики Украины Сергей Грищенко заявил, что меткомбинаты принимают решения о переносе плановых ремонтов на более ранние сроки. По его словам, это вызвано резким изменением конъюнктуры на металлопродукцию на мировых рынках, которая при благоприятных прогнозах улучшится для украинских металлургов в сентябре 2005 года.

    В частности, С.Грищенко отметил, что, по его данным, новые владельцы Макеевского меткомбината не будут в намеченные ранее сроки возобновлять работу двух ДП, остановленных ранее по другим причинам. Заместитель министра заявил, что для владельцев ММК дешевле платить ежемесячно 15-17 млн. грн. зарплаты своим работникам, занятым ремонтными работами, чем недополучать 45-55 млн. грн. прибыли от резкого снижения цен на металлопродукции на мировом рынке.

    УНИАН

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.