• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Левый берег Киева может остаться без тепла
    Опубликовано: 2008-11-06 09:50:37

    Оболонь уже отключали, на очереди — Троещина, но власти обещают найти деньги.

    Столица может остаться без теплоснабжения из-за долгов, говорят в "Киевэнерго". Сегодня выяснила, кого уже отключали, и кто может стать следующим.

    Позавчера в квартирах жителей Оболони похолодало. На улицах Днепроводской и 8-го марта отключили горячую воду и отопление в жилых домах, школе и детском садике. Случилось это, как сообщает "Киевэнерго", по причине долга перед "Газом Украины". Но уже в 19 часов вечера, сразу после компенсации киевскими властями тарифной разницы в 30 млн грн, в домах возобновилась подача тепла и горячей воды. Однако ситуация, случившаяся на Оболони, может стать типичной. Как полагает руководитель пресс-службы АК "Киевэнерго" Алексей Демин, жители столицы могут стать заложниками собственных долгов за коммунальные услуги. "Не исключено, что подобные проблемы могут возникнуть в любом другом районе столицы", — считает он. В "Киевгазе" это подтвердили, уточнив, правда, что целые районы не отключат, однако микрорайоны могут остаться без тепла.

    Как рассказали в Киевгорадминистрации, в зоне риска оказались Днепровский, Деснянский и Дарницкий районы — именно у них самые серьезные проблемы с долгами. Однако в целом киевляне начали платить больше, чем в прошлом году, и районы "подтягивают" свои показатели. Кроме того, по заверениям чиновников, дотации "Киевэнерго" уже перечисляются, потому замерзнуть горожане не смогут.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.