• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • НКРЭ заверяет, что новая цена на газ не повлечет удорожание коммунальных услуг
    Опубликовано: 2008-08-27 15:35:58

    Повышение цены на газ для населения с 1 сентября 2008 года не повлечет за собой рост цен на коммунальные услуги. Об этом сегодня сообщил журналистам глава Национальной комиссии регулирования электроэнергетики (НКРЭ) Валерий Кальченко.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, причиной повышения цен на газ для населения В.Кальченко называет увеличение заработной платы работников отрасли. "Причина в том, что была пересмотрена заработная плата работников облгазов, и на величину повышения заработной платы были увеличены тарифы на транспортировку и поставку природного газа для населения", - сказал В.Кальченко.

    По его словам, роста цен на другие коммунальные услуги не будет по той причине, что, к примеру, электроэнергетика потребляет импортируемый газ, цены на который зафиксированы.

    В.Кальченко отметил, что в год Украина добывает 17,5-18 млрд. кубометров газа, которые идут именно на бытовое потребление населением.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.