• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Киевсовет намерен компенсировать «Киевводоканалу» 92 млн грн
    Опубликовано: 2008-08-27 15:00:46

    КГГА предложит Киевсовету выделить 92 млн грн «Киевводоканалу», чтобы не было прекращено водоснабжение города. Об этом пресс-службе КГГА сообщил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко, информирует УНИАН.

    «На ближайшей сессии Киевсовета мы внесем предложение о выделении ОАО «АК «Киевводоканал» 92 млн грн, и я надеюсь, что депутаты проголосуют положительно. Но в любом случае, ни о каком прекращении водоснабжения и речи быть не может», - сказал он. Голубченко также прибавил, что тарифы на жилищно-коммунальные услуги могут быть изменены лишь после прохождения определенной процедуры. Эта процедура предусматривает обязательное подтверждение всех расходов предприятия, которое предоставляет услугу, инспекцией по ценам. По словам Голубченко, ОАО «АК «Киевводоканал» делает уже четвертую или пятую попытку утвердить новые расходы и не может получить позитивный вывод инспекции.

    «Киевский городской председатель дал поручение подготовить распоряжение о том, что все столичные предприятия-монополисты – «Киевхлеб», «Киевводоканал», «Киевэнерго» – должны пройти аудит в авторитетной мировой компании. Но сначала мы сделаем свой собственный внутренний аудит. Это даст нам возможность увидеть реальное состояние всех коммунальных предприятий, в том числе и «Киевводоканала», - прибавил первый заместитель председателя КГГА.

    Как сообщалось раньше, в середине августа «Киевводоканал» за долги отключил воду 62 медицинским учреждениям. 18 августа все лечебно-профилактические заведения столицы были подключены к водоснабжению - город срочно перечислил акционерной компании 1 млн 290 тыс. грн и полностью погасил существующую задолженность.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.