• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тимошенко пригласила американских инвесторов на урановые рудники
    Опубликовано: 2005-05-30 09:13:20
    Украина предложила американским компаниям принять участие в разработке урановых месторождений, реконструкции ТЭС, разведке и добыче нефти и газа.

    Об этом сообщила в пятницу премьер-министр Юлия Тимошенко на встрече с министром энергетики США Сэмюэлем Бодманом, говорится в сообщении пресс-службы Кабинета Министров. В ходе встречи Тимошенко сообщила, что Украина уже получила более 280 млн долларов на реализацию программы повышения ядерной безопасности на АЭС. В свою очередь Сэмюэль Бодман сообщил, что правительство США готово предоставить Украине помощь, в том числе консультативную, в разработке стратегии энергообеспечения. Кроме того, как заявила Тимошенко, Украина предлагает американским компаниям принять участие в разведке нефти и газа и реконструкции теплоэлектростанций.

    Глава украинского правительства отметила, что Украина имеет достаточные запасы угля, однако теплоэлектростанции оснащены устаревшим оборудованием, которое не дает возможности полноценно использовать запасы угля.

    Инф. Rupor

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.