• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Газпром» повысит цены на газ для Германии
    Опубликовано: 2007-12-19 08:32:27

    «Газпром» планирует в 2008 году значительно повысить цены на газ для Германии. Об этом заявил заместитель председателя совета директоров концерна Александр Медведев, сообщает Нефть и Капитал.

     

    По его словам, цена на «голубое топливо» вырастет с 250 до 350 долларов за 1000 кубометров. «Если брать за основу прогноз цен на нефтепродукты, которые составляют базу для нашей ценовой формулы, мы выйдем примерно на 350 долларов за 1 тыс. кубометров», - пояснил он.

     

    Медведев также отметил, что «Газпром» располагает достаточными запасами газа для обеспечения своих обязательств перед европейскими партнерами.

     

    «Мы добываем ровно столько газа, сколько необходимо для покрытия наших внутренних потребностей и выполнения наших международных обязательств», - подчеркнул он. При этом Медведев напомнил, что российский концерн покрывает около четверти потребности европейского рынка в природном газе, а для Германии этот показатель составляет около 40%.

     

    Напомним, что «Газпром» - крупнейшая в мире газодобывающая компания. Ежегодно монополия добывает около 0,5 трлн. кубометров.

     

     



    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.